http://www.toppiezascoches.es
Málaga Digital

Itinerarios del Miércoles Santo 2018

 
Procesión de Expiración Málaga Digital

| Málaga Cofrade

23/03/2018 10:42


MEDIADORA (SALIDA 16.15)

 ALAMEDA     TRIBUNA     CATEDRAL    ENCIERRO

18.30            19.35             20.20             00.55

Itinerario: Ayala nº 34, Ferrocarril del Puerto, Fernán Núñez, avenida Ingeniero José María Garnica, Cuarteles (17.15), Plaza de Toros Vieja, Ancha del Carmen, avenida de la Aurora, puente de la Misericordia, Linaje, Alameda de Colón, Alameda, rotonda del Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, plaza del Carbón, plaza del Siglo, Echegaray, San Agustín, Cister, Patios de los Naranjos, Estación Penitencia en la S.I.C.B, Patio de los Naranjos, Cister, Cañón (21.00), Cortina del Muelle, plaza de la Marina, Alameda (lateral sur), Córdoba, Vendeja, Linaje, puente de la Misericordia (22.45), Cuarteles, Medellín, Ancha del Carmen, Peregrino, Plaza de Toros Vieja, Cuarteles (23.45), Jacinto Verdaguer, Salitre, Ayala, encierro en la calle Ayala nº 34.


SALESIANOS (SALIDA 16.00)

  ALAMEDA    TRIBUNA     CATEDRAL    ENCIERRO

 19.05           20.10              21.15             00.30

Itinerario: Casa Hermandad, Eduardo Domínguez Ávila, plaza de Capuchinos, Capuchinos (16.30), Cruz del Molinillo, Ollerías, Carretería, pasillo de Santa Isabel, plaza de Arriola (18.45), Atarazanas, Ordóñez, Alameda (lateral norte), Alameda, rotonda del Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada ,plaza Spínola, plaza del Carbón, plaza del Siglo, Granada, Echegaray, San Agustín, Patio de los Naranjos, Estación Penitencia en la S.I.C.B, Patio de los Naranjos, Santa María, Molina Lario, plaza del Siglo, Granada, Méndez Núñez, plaza Uncibay (22.45), Méndez Núñez, Plaza del Teatro, Puerta de Buenaventura, Carretería, Dos Aceras, Carrera de Capuchinos (23.45), plaza de Capuchinos, Eduardo Domínguez Ávila, Casa Hermandad.


FUSIONADAS (SALIDA 17.15)

ALAMEDA    TRIBUNA    ENCIERRO

19.35           20.40            00.30

Itinerario: Iglesia de San Juan Bautista, San Juan, Calderón de la Barca, Fernán González, Especería, Nueva (18.00), plaza de Félix Sáenz, Puerta del Mar, Atarazanas, Ordoñez, Alameda (lateral norte), Alameda, rotonda del Marqués de Larios , Larios, Tribuna, Granada, plaza del Carbón, plaza del Siglo, Granada, Calderería, plaza de Uncibay, Méndez Núñez (21.30), Comedias, Nosquera, Carretería, Tribuna de los Pobres (23.15), Puerta Nueva, Fajardo, Cisneros, Fernán González, Calderón de la Barca, a su Templo.


PALOMA (SALIDA 19.00)

  ALAMEDA    TRIBUNA    ENCIERRO

 21.05           22.10            00.30

Itinerario: Capilla-Casa Hermandad, plaza de San Francisco, Carretería, Tribuna de los Pobres (19.45), Puerta Nueva, pasillo Santa Isabel, plaza Arriola, Atarazanas, Hoyo Espartero, Ordóñez, Alameda (lateral norte), Alameda, rotonda del Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, plaza Spínola, plaza del Carbón, plaza del Siglo, Granada, plaza Uncibay (23.15), Méndez Núñez, Tejón y Rodríguez, Carretería (00.00), plaza de San Francisco, a su Templo.


EL RICO (SALIDA 18.45)

 ALAMEDA     TRIBUNA     ENCIERRO

22.10             23.15             01.30

Itinerario: Casa Hermandad, Victoria, plaza de Jesús “El Rico”, Alcazabilla, plaza de la Aduana, Cister, Santa María, Molina Lario, plaza del Obispo (liberación del preso), Molina Lario, plaza de la Marina, Alameda (lateral sur), Alameda, rotonda del Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, plaza del Carbón, plaza del Siglo, Duque de la Victoria, San Agustín, Cister, plaza de la Aduana, Alcazabilla, plaza de Jesús “El Rico”, Victoria, Casa Hermandad.


SANGRE (SALIDA 20.00)

ALAMEDA     TRIBUNA     ENCIERRO

23.10            00.15             02.30

Itinerario: Iglesia de San Felipe Neri (Salida de Nazarenos), plazuela Santísimo Cristo de la Sangre, Guerrero, Dos Aceras, Casa Hermandad (salida de los tronos), Carretería, Tribuna de los Pobres (21.15), Puerta Nueva Fajardo, Fernán González, plaza de Enrique García Herrera (Camas), Moreno Carbonero (22.15), Guillén de Castro, Atarazanas, Ordóñez, Alameda (lateral norte), Alameda, rotonda del Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, plaza del Carbón, Calderería, plaza Uncibay, Casapalma (01.15), Cárcer, Álamos, Carretería, Dos Aceras, Casa Hermandad.


EXPIRACIÓN (SALIDA 23.30)

ALAMEDA     TRIBUNA     ENCIERRO

00.10            01.15             04.30

Itinerario: Casa Hermandad, plaza de Don Enrique Navarro, avenida de Andalucía (23.45), puente de Tetuán, Alameda, rotonda Márques de Larios, Larios, Tribuna, Granada, plaza Spínola, plaza del Carbón, plaza del Siglo, Molina Larios, plaza del Obispo (02.15), Molina Lario, Strachan, Larios, Liborio García, Mesón de Vélez, Dr. Sánchez de la Cuesta y Alarcón, Antonio Baena Gómez, Martínez, Atarazanas (03.30), puente de la Esperanza, Hilera, Nazareno del Paso (04.15), avenida de Andalucía, Cristo de la Expiración, plaza de Don Enrique Navarro, Casa Hermandad.




¿No tienes cuenta? Regístrate He olvidado mi contraseña

Aún nadie ha hecho comentarios. ¡Sé el primero en hacerlo!

X

Regístrate y da tu opinión en

Diario Málaga Digital

Debe contener al menos 8 caracteres, una letra mayúscula y una minúscula y un número He leído y acepto la Política de privacidad
X

Restablecer contraseña

Diario Málaga Digital