http://www.toppiezascoches.es
Málaga Digital

Horarios e itinerarios del Jueves Santo

 
Cristo de la Buena Muerte (Mena) Málaga Digital

| Málaga Cofrade

12/04/2017 16:31

HORARIO E ITINERARIO DEL JUEVES SANTO


SANTA CRUZ (SALIDA 15.10)

ALAMEDA    TRIBUNA    CATEDRAL    ENCIERRO

    18.20           19.25            20.15            22.40

Itinerario: Iglesia de San Felipe Neri, Gaona, Guerrero, Dos Aceras, Álamos, Carretería, Andrés Pérez, Arcos de la Cabeza, Pozos Dulces, Compañía, Fajardo, Fernán González, Plaza Enrique García-Herrera, Moreno Carbonero, Guillén de Castro, Atarazanas, Prim, Ordóñez, Alameda (lateral norte),Alameda, Rotonda Marqués de Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Plaza del Carbón, Duque de la Victoria, San Agustín, Císter, Patio de los Naranjos, Estación Penitencia S.I.C.B, Císter, San Agustín, Granada, Plaza de la Merced, Madre de Dios, Montaño, Plaza Montaño, Guerrero, Gaona, A su Templo.


CENA (SALIDA 17.20)

ALAMEDA    TRIBUNA    ENCIERRO

    18.50           20.00          01.30

Itinerario: Casa Hermandad, Compañía, Fajardo, Fernán González, Plaza Enrique García-Herrera, Moreno Carbonero, Guillén de Castro, Atarazanas, Ordóñez, Alameda (lateral norte), Alameda, Rotonda Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Molina Larios, Santa Maria, Cister, Alcazabilla, Plaza de la Merced, Álamos, Carretería, Puerta Nueva, Casa Hermandad


VIÑEROS (SALIDA 17.15)

ALAMEDA    TRIBUNA    CATEDRAL    ENCIERRO

    19.50           20.55          22.00             00.30

Itinerario: Iglesia de Santa Catalina, Andrés Pérez, Carretería, Gigantes, Viento, Cobertizo del Malaver, Plaza de los Viñeros, Biedmas, Carretería, Puerta Nueva, Compañía, Fajardo, Cisneros, Especerías, Nueva, Plaza Félix Sáenz, Sagasta, Plaza Arriola, Ordóñez, Alameda, Rotonda Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Plaza del de Carbón, Molina Larios, Santa María, Patio de los Naranjos, Estación Penitencia en la S.I.C.B, Patio de los Naranjos, Cister, San Agustín, Echegaray, Plaza Uncibay, Méndez Núñez, Comedias, Nosquera, Carretería, Biedmas, Plaza de los Viñeros, Casa Hermandad.


MENA (SALIDA 19.50)

ALAMEDA    TRIBUNA    ENCIERRO

    20.35          21.40           01.50

Itinerario: Casa Hermandad, Plaza de Fray Alonso de Santo Tomás, Plaza de la Legión Española, Cerezuela, Hilera, Avenida Andalucía, Puente de Tetuán, Alameda, Rotonda del Marqués, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Espínola, Calderería, Plaza Uncibay, Méndez Núñez, Tejón y Rodríguez, Carretería, Puerta Nueva, Compañía, Fajardo, Fernán Gonzalez, Moreno Carbonero, Sebastián Souviron, Plaza de Arriola, Hoyo Espartero, Prim, Puente de la Esperanza, Cerezuela, Plaza de la Legión Española, Plaza de Fray Alonso de Santo Tomás, Casa Hermandad.


MISERICORDIA (SALIDA 20.35)

ALAMEDA     TRIBUNA     ENCIERRO

    21.50            22.55            02.30

Itinerario: Casa Hermandad, La Serna, Ancha del Carmen, Av. De la Aurora, Puente de la Misericordia, Linaje, Alameda de Colón, Alameda Principal, Rotonda del Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Plaza del Siglo, Plaza del Carbón, Molina Larios, Plaza del Obispo, Molina Larios, Plaza de la Marina, Alameda (lateral sur), Córdoba, Vendeja, Linaje, Puente de la Misericordia, Av. de la Aurora, Ancha del Carmen, La Serna, Casa Hermandad.


ZAMARRILLA (SALIDA 19.15)

ALAMEDA     TRIBUNA     ENCIERRO

    22.50           23.55             03.55

Itinerario: Ermita-Casa de Hermandad, Calle Mármoles, Puente de la Aurora, Rampa de la Aurora, Cisneros, Fernán González, Plza. Enrique García Herrera, Guillén de Castro, Atarazanas, Ordóñez, Alameda (lateral norte), Alameda, Rotonda del Marqués de Larios, Marqués de Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Plaza del Carbón, Calderería, Méndez Núñez, Tejón y Rodríguez, Carretería, Tribuna de los Pobres , Pasillo de Santa Isabel, Rampa de la Aurora, Puente de la Aurora, Calle Mármoles, a su Templo


ESPERANZA (SALIDA 22.50)

ALAMEDA     TRIBUNA     ENCIERRO

    23.50           00.55             05.00

Itinerario: Basílica de la Esperanza, Glorieta Lola Carrera, Hilera, Puente de la Esperanza, Prim, Calle Ordoñez, Alameda Principal (Lateral Norte), Alameda Principal, Rotonda del Marqués de Larios, Marqués de Larios, Tribuna, Granada, Plaza de Spínola, Calderería, Méndez Núñez, Tejón y Rodríguez, Carretería, Puerta Nueva, Compañía, Fajardo, Cisneros, Fernán González, Plaza Enrique Garcia Herrera (Camas), Moreno Carbonero, Guillén de Castro, Calle Atarazanas, Prim, Puente de la Esperanza, Hilera, Glorieta Lola Carrera, Basílica de la Esperanza.


VERA CRUZ (SALIDA 00.15)

ALAMEDA     TRIBUNA     ENCIERRO

    01.20           02.30             04.30

Itinerario: Iglesia San Juan Bautista, San Juan, Plaza de Félix Sáenz, Puerta del Mar, Panaderos, Ordóñez, Alameda Principal, Rotonda del Marqués de Larios, calle Marqués de Larios, Tribuna, Granada, Plaza de Spínola, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Granada, Molina Larios, Plaza del Obispo, Molina Larios, Strachan, Larios, Liborio García, Nueva, Plaza Félix Sáenz, San Juan, a su Templo.




¿No tienes cuenta? Regístrate He olvidado mi contraseña

Aún nadie ha hecho comentarios. ¡Sé el primero en hacerlo!

X

Regístrate y da tu opinión en

Diario Málaga Digital

Debe contener al menos 8 caracteres, una letra mayúscula y una minúscula y un número He leído y acepto la Política de privacidad
X

Restablecer contraseña

Diario Málaga Digital