http://www.toppiezascoches.es
Málaga Digital

Horarios e itinerarios del Domingo de Ramos

 
Cofradías de Pollinica (Realizada desde Room Mate Larios) Málaga Digital

| Málaga Cofrade

07/04/2017 10:58

HORARIO E ITINERARIO DEL DOMINGO DE RAMOS


POLLINICA (SALIDA 09.45)

ALAMEDA     TRIBUNA     ENCIERRO

    12.15            13.15            14.40

Itinerario: Iglesia San Felipe Neri, Parras, Cruz del Molinillo, Ollerías, Carretería, Puerta Nueva, Pasillo Santa Isabel, plaza Arriola, Atarazanas, Hoyo de Espartero, Ordóñez, Alameda (lateral norte), Alameda, rotonda del Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, plaza Spínola, Calderería, plaza Uncibay, Casapalma, Álamos, Cárcer, Madre de Dios, Montaño, plaza Montaño, Guerrero, Parras, Casa Hermandad.


LÁGRIMAS Y FAVORES (SALIDA 10.55)

ALAMEDA     TRIBUNA     ENCIERRO

    13.15             14.20            18.00

Itinerario: Iglesia de San Juan, San Juan, Calderón de la Barca, Fernán González, Cisneros, Especerías, Nueva, plaza de Félix Sáenz, Sagasta, Guillén de Castro, Atarazanas, Ordóñez, Alameda (lateral norte), Alameda, rotonda del Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, plaza Spínola, plaza del Carbón, plaza del Siglo, Granada, Echegaray, San Agustín, Santa María, Molina Larios, plaza del Obispo, Molina Larios, Strachan, Larios, Liborio García, Mesón de Vélez, Martínez, Puerta del Mar, plaza de Félix Sáenz, San Juan, a su Templo.


HUMILDAD Y PACIENCIA (SALIDA 13.15)

ALAMEDA     TRIBUNA     ENCIERRO

    16.35            17.40             23.30

Itinerario: Casa Hermandad, plazuela María Santísima de Dolores y Esperanza, Reboul, La Unión, Pasaje Eguiluz, Paseo de los Tilos, plaza de la Solidaridad, Callejones del Perchel, La Serna, Peregrino, Medellín, Cuarteles, puente de la Misericordia, Pasaje Linaje, Alameda Colón, Alameda, rotonda Marqués de Larios, Marqués de Larios, Tribuna, Granada, Plaza, Spínola, plaza del Carbón, Molina Larios, plaza de la Marina (lateral este), plaza de la Marina (lateral sur), plaza Poeta Alfonso Canales,, Vendeja, Alameda Colón, Pasaje Linaje, Puente de la Misericordia, avenida de la Aurora, Ancha del Carmen, La Serna, Callejones del Perchel, plaza de la Solidaridad, paseo de los Tilos, pasaje Eguiluz, La Unión, Gregorio de Frías, Reboul, plazuela María Santísima de Dolores y Esperanza , Casa Hermandad.


HUMILDAD (ECCE HOMO) (SALIDA 14.15)

ALAMEDA     TRIBUNA     CATEDRAL     ENCIERRO

    17.20            18.25             19.30               22.20

Itinerario: Santuario de Sta. Mª de la Victoria y de la Merced, Plaza del Santuario, Compás de la Victoria, Altozano, Cruz Verde, Peña, Mariblanca, Puerta de Buenaventura ,Plaza del Teatro, Comedias, Santa Lucía, Granada, Plaza de la Constitución, Especerías, Nueva, Plaza. Félix Sáenz, Sagasta, Plaza Arriola, Atarazanas, Ordóñez, Alameda (lateral sur), Alameda, Rotonda Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza del Siglo, Molina Larios, Santa María, San Agustín, Cister, Estación en la S.I.C.B, Cister, San Agustín, Echegaray, Granada, Plaza de Jesús de Castellanos, Granada, Plaza de la Merced, Victoria, Compás de la Victoria, Plaza del Santuario, Parroquia, Basílica, Real Santuario de Sta. Mª de la Victoria y de la Merced, a su Templo.


HUERTO (SALIDA 16.30)

ALAMEDA     TRIBUNA     ENCIERRO

    18.00            19.05             00.00

Itinerario: Casa Hermandad, Plazuela Virgen de la Concepción, Padre Jorge Lamothe, Plaza de la Religiosa Filipense Dolores Márquez, Pasillo Santo Domingo, Plaza Fray Alonso de Santo Tomás, Huerta del Obispo, San Jacinto, Puente de la Esperanza, Ordóñez, Alameda (lateral norte), Alameda, Rotonda Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Calderería, Plaza Uncibay, Tejón y Rodríguez, Carretería, Rampa de la Aurora, Puente de la Aurora, Mármoles Álvaro de Bazán, Llano de Doña Trinidad Fuentecilla, Cerrojo, Padre Jorge Lamothe, Plazuela Virgen de la Concepción, Casa Hermandad.


SALUD (SALIDA 16.15)

ALAMEDA     TRIBUNA     CATEDRAL     ENCIERRO

    18.55            20.00             21.05               01.15

Itinerario: Iglesia de San Pablo, Plaza de San Pablo, Jara, Tiro, Trinidad, Rampa de la Aurora, Puente de la Aurora, Pasillo Santa Isabel, Arriola, Atarazanas, Ordoñez, Lateral de la Alameda, Alameda, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Plaza del Carbón, Duque de la Victoria, San Agustín, Patio de los Naranjos, S.I.C.B. Patio de los Naranjos, Cister, Cañón, Postigo de los Abades, Strachan, Larios, Liborio García, Nueva, Especería, Cisneros, Pasillo Santa Isabel, Puente de la Aurora, Rampa de la Aurora, Trinidad, Casa Hermandad.


DULCE NOMBRE (SALIDA 15.00)

ALAMEDA     TRIBUNA     CATEDRAL     ENCIERRO

    19.45            20.50             17.00               23.45

Itinerario: Plaza de Capuchinos, Carrera de Capuchinos, Dos Aceras, Plaza del Teatro, Méndez Núñez, Granada, Echegaray, San Agustín, Cister, Patio de los Naranjos, Estación Penitencial en la S.I.C.B., Patio de los Naranjos, Cister, Santa María, Molina Larios, Plaza de la Marina, Alameda (lateral sur), Alameda, Rotonda Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Calderería, Casapalma, Cárcer, Álamos, Plaza de la Merced, Madre de Dios, Montaño, Dos Aceras, Carrera de Capuchinos, Plaza de Capuchinos, su Templo.


SALUTACIÓN (SALIDA 16.45)

ALAMEDA     TRIBUNA     CATEDRAL     ENCIERRO

    20.35             21.40             22.40               01.00

Itinerario: Parroquia de la Santa Cruz y San Felipe Neri, Plazuela Santísimo Cristo de la Sangre, Parras, Cruz del Molinillo, Ollerías, Huerto de las Monjas, Ermitaño, Don Rodrigo, Álvarez, Gigantes, Carretería, Andrés Pérez, Arco de la Cabeza, Plaza Virgen de las Penas, Pozos Dulces, Compañía, Fajardo, Fernán González, Plaza de Camas, Moreno Carbonero, Guillén de Castro, Atarazanas, Ordoñez, Alameda (lateral norte), Alameda, Rotonda Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Plaza del Carbón, Plaza Spínola, Plaza del Siglo, Duque de la Victoria, Cister, Patio de los Naranjos, Cister, Estación Penitencial en la S.I.C.B, Patio de los Naranjos, Cister, San Agustín, Plaza de Jesús Castellanos, Granada, Plaza de la Merced, Madre de Dios, Montaño, Plaza Montaño, Guerrero, Gaona, Plazuela Santísimo Cristo de la Sangre, a su Templo.


PRENDIMIENTO (SALIDA 16.45)

ALAMEDA     TRIBUNA       ENCIERRO

    21.20             22.25               01.00

Itinerario: Casa Hermandad, San Millán, Plaza Maestro Artola, Miguel Bueno Lara, Alameda de Capuchinos, Plaza de Capuchinos, Capuchinos, Cruz del Molinillo, Ollerías, Carretería, Puerta Nueva, Compañía, Fajardo, Fernán González, Plaza Enrique García Herrera, Moreno Carbonero, Guillén de Castro, Atarazanas, Ordóñez, Alameda(lateral norte), Alameda, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Plaza del Carbón, Calderería, Plaza de Uncibay, Calderería, Casapalma. Cárcer, Álamos, Dos Aceras, Plaza de Montaño, Dos Aceras, Refino, Carrión, Hermosilla, San Millán, Casa Hermandad.




¿No tienes cuenta? Regístrate He olvidado mi contraseña

Aún nadie ha hecho comentarios. ¡Sé el primero en hacerlo!

X

Regístrate y da tu opinión en

Diario Málaga Digital

Debe contener al menos 8 caracteres, una letra mayúscula y una minúscula y un número He leído y acepto la Política de privacidad
X

Restablecer contraseña

Diario Málaga Digital